Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Перово почтили память Олега Кошевого

В Перово почтили память Олега Кошевого В Перово почтили память Олега Кошевого В Перово почтили память Олега Кошевого В Перово почтили память Олега Кошевого В Перово почтили память Олега Кошевого

07.02.2025

Количество просмотров: 321

7 февраля глава муниципального округа Перово в городе Москве Андрей Тюрин совместно с коллегами – муниципальными депутатами Дмитрием Исаевым, Григорием Емельяненко, Татьяной Яковлевой, исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Анастасией Сарафановой и представителем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Васильевым почтил память Героя Советского Союза Олега Кошевого, монумент которого установлен на территории Школы № 1852.
– Молодогвардеец Олег Кошевой был казнён фашистами 9 февраля 1943 года, – рассказал Андрей Тюрин. – Ежегодно мы собираемся у монумента, чтобы вспомнить его подвиг во время Великой Отечественной войны и рассказать о нём школьникам. Шестнадцатилетний Герой участвовал в разгроме вражеских машин, сборе оружия, поддерживал связь с подпольными группами и выполнял другие антифашистские боевые операции.
Памятный митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к монументу.
– Спасибо всем, кто приходит с нами почтить память Героя, – обратился к перовчанам Андрей Тюрин. – Мы не имеем права забывать его подвиг и предавать историю Родины.