Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры СО Отдела МВД России по району Перово г. Москвы установлена причастность уроженца Херсонской области и возбуждено уголовное дело по признакам преступления

23.06.2025

Количество просмотров: 136

При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры СО Отдела МВД России по району Перово г. Москвы установлена причастность уроженца Херсонской области и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти).

Расследованием установлено, что злоумышленник совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма, находясь около гостиницы «Перово Плаза», позвонив по номеру «112» и сообщив об угрозе взрыва в одном из зданий района Перово.

Привлечение злоумышленника к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 207 УК РФ на контроле в Перовской межрайонной прокуратуре, в настоящий момент уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.